Клирик епархии принял участие в обсуждении Кизлярской трагедии на телеканале ННТ

21.02.2018

21 февраля 2018 года, в рамках ток-шоу «Право выбора» на телеканале ННТ прошло обсуждение трагического события, случившегося в г. Кизляре.

В записи передачи принял участие сотрудник Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан Хаджи-Мурат Раджабов, ответственный секретарь Экспертного совета при Антитеррористической Комиссии в РД Камиль Ланда, представители трех традиционных вероисповеданий республики.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама участие в обсуждении принял благочинный Махачкалинского церковного округа иерей Виталий Тарасов.

Собравшиеся пытались выявить причины произошедшего и ответить на главный вопрос — как избежать подобного в будущем и уберечь молодежь от вступления в запрещённые в России группировки сомнительного толка.

В частности, было отмечено, что вопросам межконфессиональных отношений в Дагестане на республиканском уровне уделяется первостепенное значение, проводятся регулярные встречи с представителями всех конфессий, к этой работе привлекается дагестанская молодежь.

Напомним, что 19 февраля в результате нападения террориста на прихожан Свято-Георгиевского собора в г. Кизляре погибло 5 человек.

По материалам сайта Дагкомрелигии