Секретарь епархии встретился с учащимися Колледжа культуры и искусств в Махачкале

06.02.2018

5 февраля 2018 года в рамках недели гармонизации межконфессиональных отношений Комитетом по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан была проведена встреча представителей трех основных конфессий нашей страны с учащимися Дагестанского колледжа культуры и искусств им. Барият Мурадовой г. Махачкалы.

На мероприятии присутствовали сотрудники Дагкомрелигии Газимагомед Мухумагазиев, Оксана Галиева и Мурад Абдулазизов, руководитель отдела просвещения Муфтията РД Мухаммадрасул Атангулов, заместитель председателя Совета иудейских общин РД Расим Шалумов.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в мероприятии принял участие секретарь епархии иеромонах Иоанн (Анисимов).

В своих выступлениях представители конфессий рассказали учащимся о важности взаимоуважения и о богатой истории взаимоотношений христианства, иудаизма и ислама в Дагестане.

Далее встреча проходила в формате диалога, и студенты смогли задать гостям все интересующие их вопросы.

В завершение руководство колледжа поблагодарило Комитет за ежегодное проведение на базе данного учебного заведения встреч с представителями конфессий, которые вносят вклад в духовно-нравственное воспитание учащихся.

По материалам сайта Дагкомрелигии