В Тарумовском районе отпраздновали Святое Богоявление

20.01.2018

19 января 2018 года, в праздник Святого Богоявления (Крещение Господне) в храмах Тарумовского района (Республика Дагестан) прошли праздничные богослужения.

Так, в храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла в с. Коктюбей Божественную литургию совершил настоятель храма иеромонах Амфилохий (Колобов), в Свято-Никольском храме с. Кочубей богослужение возглавил настоятель протоиерей Андрей Карачаров, а в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в с. Таловка – настоятель иерей Дионисий Степанищев.

В храме в честь апостола Андрея Первозванного в с. Тарумовка праздничное богослужение совершил благочинный Тарумовского церковного округа, настоятель Андреевского храма протоиерей Павел Кухтин.

По окончании отец Павел совершил чин великого освящения воды, после чего обратился с проповедью к прихожанам, рассказав о празднике Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В завершение отец настоятель поздравил молящихся с праздником, пожелав всем телесного и духовного здоровья, после чего каждый смог набрать крещенской воды.