В Чеченской Республике встретили Крещение Господне

19.01.2018

18 января 2018 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель храма в честь великомученицы Варвары в станице Шелковской (Чеченская Республика) иерей Сергий Коваленко посетил воинскую часть в городе Шали ЧР.

В молитвенной комнате, расположенной на территории части, священнослужитель совершил чин великого освящения воды, после чего обратился к присутствующим с проповедью на тему праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и его значения в православии.

В праздничную ночь с 18 на 19 января клирик епархии посетил 42-ю Гвардейскую Евпаторийскую мотострелковую дивизию, дислоцирующуюся в поселке Ханкала ЧР.

Отец Сергий совершил чин великого освящения воды и благословил специально оборудованную купель, после чего все желающие из числа военнослужащих смогли совершить традиционные крещенские купания.