В Тарумовском районе прошла благотворительная Рождественская елка

16.01.2018

Ежегодно по сложившейся доброй традиции в светлые дни святок в Тарумовском районе Республики Дагестан проводится Рождественская елка для детей из многодетных и малообеспеченных семей района.

Так, 16 января 2018 года в районный Дом культуры села Тарумовки на праздничный концерт были приглашены 70 ребятишек из малообеспеченных и многодетных семей со всех поселений района.

Разделить с детьми радость доброго светлого праздника в этот день пришли глава Тарумовского района РД Александр Зимин, заместители главы района Гаджиудрат Кебедов, Зарбике Мунгишиева, Али Алиев, руководители общественных организаций, представители СМИ, местные жители.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама мероприятие посетили благочинный Тарумовского церковного округа, настоятель храма в честь апостола Андрея Первозванного в Тарумовке протоиерей Павел Кухтин и духовенство Тарумовского благочиния: настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца в Кочубее протоиерей Андрей Карачаров, настоятель храма в честь первоверховных апостолов Петра и Павла в Коктюбее иеромонах Амфилохий (Колобов), настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Таловке иерей Дионисий Степанищев.

С приветственным словом к собравшимся обратился протоиерей Павел Кухтин. Священнослужитель поздравил земляков со светлым праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и пожелал взрослым и детям доброты, радости и исполнения желаний.

Теплые слова поздравлений в адрес жителей района выразил также Александр Зимин. «Мы должны научиться уважать и любить своих родителей, друзей, знакомых, и вообще каждого человека, который встречается в нашей жизни. Человек, творя добрые дела, слушая своих родителей, учителей, наставников, руководителей, тем самым следует за Богом. Главным мерилом жизни должно стать уважение к родителям и старшим, уважение друг к другу», — в частности, сказал глава района.

Искренние слова поздравлений также выразили начальник Управления соцзащиты населения района Марина Чепурная и председатель Совета женщин Алла Чебанько.

По окончании официальной части гостей мероприятия ожидала праздничная феерия, подготовленная заслуженным работником культуры РД Жанной Алиевой.

Музыкальные, хореографические, театральные номера в талантливом исполнении ребят, прибывших на праздник практически из всех уголков Тарумовского района, никого не оставили равнодушными.

Зал горячо поддерживал каждое выступление, приглашенные дети веселились вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

«Атмосфера рождественского праздника оставила самые светлые впечатления. Радость общения, добро, взаимопонимание – вот что я увидел», — поделился отец Дионисий, настоятель Таловского храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

«Я еще никогда не был на такой Елке. Здесь очень красиво, как в сказке», — сказал Саша Гулько из Ново-Романовки, посетивший рождественский праздник вместе с сестрами Настей и Лизой.

«Как хорошо, что в нашем районе проводятся такие объединяющие праздники, которые оставляют в наших душах надежду, веру и любовь к людям», — сошлись в едином мнении жители Тарумовского района.