В Грозном для православных детей прошла рождественская елка

12.01.2018

11 января 2018 года в Театре юного зрителя в г. Грозном прошло для православных детей, проживающих на территории Чеченской Республики, прошло праздничное мероприятие, приуроченное к Рождеству Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

На рождественскую елку в чеченскую столицу были приглашены дети из г. Грозного, а также Наурского и Шелковского районов республики.

Проведение праздника в святочные дни стало доброй традицией. Организатором мероприятия выступило министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Поздравили детей с православным праздником пришли заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихан Элембаев, начальник отдела по взаимодействию с гражданским обществом департамента национальной политики Миннаца ЧР Вадим Митрошкин.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама рождественскую елку посетили благочинный Наурского церковного округа, настоятель храма в честь Рождества Христова в ст. Наурской иеромонах Амвросий Марченко и благочинный Грозненского церковного округа иерей Сергий Абасов.

Первым со светлым праздником Рождества Христова собравшихся поздравил Алихан Элембаев, пожелав всем успеха, радости и здоровья в этом и последующих годах.

В своем выступлении иеромонах Амвросий также пожелал всем мира, добра и процветания.

«Рождество — это особенный религиозный праздник. Он перешел в наши семьи, в нашу культуру, традиции. Хотелось бы, чтобы эти дни стали благословенными для вас», — сказал, в частности, священнослужитель.

Далее ребятам показали спектакль с участием героев из известных современных мультфильмов.

В завершение праздника всем юным зрителям вручили сладкие подарки.

По материалам ИА «Грозный -информ»