Руководитель тюремного отдела принял участие в обсуждении итогов работы Общественного совета за 2017 год

16.12.2017

1 декабря 2017 года в УФСИН России по Республике Дагестан в Махачкале подвели итоги работы Общественного совета за 2017 год.

В мероприятии приняли участие председатель Общественного совета при УФСИН Магомед Магомедалиев, член общественного совета при УФСИН, председатель общественной наблюдательной комиссии РД Омар Омаров, уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Мурад Далгатов, главный инженер УФСИН России по РД подполковник внутренней службы Абдулхак Абдулхаков, члены Общественного совета,  представители УФСИН России по РД.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в работе заседания принял участие руководитель епархиального отдела по тюремному служению диакон Александр Никитин.

Открывая заседание, председатель Общественного совета при УФСИН Магомед Магомедалиев поблагодарил присутствующих за конструктивную бескорыстную работу, которая осуществлялась членами Общественного совета в течение 2017 года, за оказанную помощь осужденным в решении проблем, с которыми они сталкиваются в период отбывания наказания.

Диакон Александр Никитин отметил, что на сегодняшний день очень важен вопрос противодействия религиозно-экстремистским настроениям осужденных в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы республики, в связи с чем необходимо организовывать проведение лекций и семинаров по духовной тематике.

Далее председатель Общественного совета представил на рассмотрение план работы Общественного совета на 2018 год.

По итогам заседания приняли решение проводить работу по привлечению производственных объединений, корпораций, фирм в Дагестане по получению заказов на изготовление продукции исправительными учреждениями УИС Дагестана, оказывать содействие при проведении в исправительных учреждениях спортивных мероприятий и религиозных мероприятий.

По материалам пресс-службы УФСИН России по РД