Секретарь епархии принял участие в медиафоруме «Благословенный Кавказ» в Пятигорске

29.10.2017

С 27 по 28 октября 2017 года в г. Пятигорске (Ставропольский край) проходил IV медиафорум «Благословенный Кавказ.

В рамках форума председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойда провел встречи с руководителями информационных и общественных отделов епархий СКФО и со священнослужителями, ведущими активную работу в социальных сетях, в Молодежном центре Спасского кафедрального собора г. Пятигорска.

В ходе встречи Владимир Легойда обсудил с сотрудниками профильных отделов методы реагирования на риски, связанные с информационной сферой, тему распространения новых религиозных течений среди молодежи, а также актуальные вопросы, связанные с современным искусством.

В мероприятии приняли участие председатель Информационного отдела Пятигорской епархии протоиерей Михаил Самохин, председатель отдела по взаимоотношениям с обществом Пятигорской епархии протоиерей Александр Нартов, председатель Информационного отдела Ставропольской епархии протоиерей Владимир Волков, пресс-секретарь митрополита Ставропольского и Невинномысского Л.А. Склярова, пресс-секретарь Владикавказской епархии О.А. Гурциева и сотрудник Информационно-издательского отдела Георгиевской епархии В.В. Коряев.

По благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в работе медиафорума принял участие секретарь епархии иеромонах Иоанн (Анисимов).

В оживленной неформальной дискуссии, последовавшей за выступлением В.Р. Легойды, собравшиеся коснулись не только методики работы в социальных медиа, но затронули и ряд других актуальных вопросов церковно-общественных отношений.

Медиафорум «Благословенный Кавказ», проводящийся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2014 года, ежегодно собирает в Пятигорске представителей всех регионов и епархий, расположенных на территории СКФО. Медиафорум посвящен актуальным вопросам взаимодействия средств массовой информации с общественными и религиозными организациями, а также выработке согласованной позиции лидеров общественного мнения Северо-Кавказского федерального округа по особо значимым проблемам.