Секретарь епархии посетил официальное представление врио Главы Дагестана Владимира Васильева

07.10.2017

5 октября 2017 года, в Доме Правительства Дагестана состоялось официальное представление врио Главы республики Владимира Васильева.

По благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама торжественную церемонию посетил секретарь епархии иеромонах Иоанн (Анисимов).

Мероприятие открыл полномочный представитель Президента России в СКФО Олег Белавенцев:

«Как вы знаете, 3 октября 2017 года в связи с заявлением Главы Республики Дагестан Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184‑ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» Президент России Владимир Владимирович Путин принял отставку Главы Республики Дагестан по собственному желанию», — напомнил полпред, после чего поблагодарил Рамазана Абдулатипова за проделанную работу и предоставил ему слово.

Обращаясь с заключительным словом, экс-глава РД напомнил, что самым приоритетным проектом республики является образование и самой главной задачей, поставленной Президентом Российской Федерации, – обеспечение безопасности в республике Дагестан и безопасности граждан России в Дагестане.

В завершение своего выступления Рамазан Абдулатипов указал на необходимость сплотиться вокруг национального лидера Владимира Путина и временно исполняющего обязанности Главы Дагестана в целях продолжения созидательной работы.

В свою очередь, врио Главы республики Владимир Васильев еще раз подчеркнул, что назначение его Президентом на данный пост он расценивает как высокую честь и огромную ответственность.

«Дагестан сегодня обладает колоссальным потенциалом. Огромные, богатейшие ресурсы. Но самое главное – это люди. Очень важно, что Дагестан – регион, где много молодежи, как нигде в России.

Я постараюсь исходить из того, что уже сделано, опираться на тех, кто работает, поддерживать и не терять возможность находить новых талантливых людей. Кадровая политика для меня обязательно должна быть открытой. Вы должны ее понимать. Если что-то покажется непонятным, буду признателен, если вы об этом скажете. Я умею слушать и менять свое представление, если меня аргументировано убедят. Желаю успехов в нашей совместной работе»», — в частности, отметил Владимир Васильев.

Завершая официальную церемонию, Олег Белавенцев обратился к Правительству, парламенту, руководителям всех уровней Дагестана с просьбой о всемерной поддержке Владимира Васильева в решении тех задач, которые стоят перед республикой: «Многое сделано в Дагестане, за что хочу поблагодарить Рамазана Гаджимурадовича, а Владимиру Абдуалиевичу пожелать успехов в решении первоочередных задач, стоящих перед республикой и нашей великой Родиной  — Россией», — подытожил полпред.

по материалам сайта Главы РД