В Махачкале прошел образовательный семинар для педагогов воскресных школ епархии

15.09.2017

 

15 сентября 2017 года в Актовом зале Духовно-просветительского центра по благословлению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама состоялся образовательный семинар «Дорога к храму» для духовенства и преподавателей воскресных школ Махачкалинской епархии.

Организатором мероприятия выступил епархиальный Отдел религиозного образования и катехизации.

Автор проекта и по совместительству ведущий семинара – диакон Илья Кокин — кандидат богословия, кандидат культурологии, член Союза писателей Москвы, автор учебных пособий для воскресных школ, трехкратный победитель конкурса в области православной педагогики «За нравственный подвиг учителя».

С приветственным словом к участникам семинара обратился руководитель епархиального ОРОиК, директор воскресной школы «Преображение» иерей Виталий Тарасов, после чего представил ведущего аудитории.

В рамках семинара был проведен открытый урок для детей и взрослых, посвященный темам: «Мир видимый и невидимый», «Чудо», «Молитва».

На мероприятии также состоялась презентация учебного пособия «Жизнь и учение Господа Иисуса Христа», состоящего из учебника, хрестоматии, рабочей тетради и мультимедийного приложения с иллюстрациями.

Затем участникам семинара был показан мультфильм по материалам книги для семейного чтения и детей от 6 лет «Священная история: от Адама до меня» и презентовано само издание.