В воскресной школе «Преображение» отпраздновали начало нового учебного года

11.09.2017

10 сентября 2017 года по окончании Божественной литургии в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы состоялось молебное пение на начало учебного года в воскресной школе «Преображение».

По благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама богослужение совершил директор учебного заведения иерей Виталий Тарасов. В соборной молитве приняли участие преподаватели, учащиеся и их родители.

Затем отец Виталий обратился к собравшимся с напутственным словом.

«Мы все – наставники, педагоги, родители — хотим, чтобы наши дети росли добрыми, любящими и милосердными. Но необходимо помнить, что любви невозможно научить – ею можно только поделиться. Все мы призваны вдохновлять детей собственным примером подлинной христианской жизни, памятуя о том, что нам должно подражать Христу как Истинному Наставнику, ибо Он и есть Подлинный Источник всякой добродетели и всякого блага», — отметил в своем выступлении священнослужитель.

Далее состоялось собрание педагогов и воспитателей воскресной школы, в котором также приняли участие родители и воспитанники старших групп. В частности, родители были ознакомлены с правилами планом работ на учебный год, расписанием занятий и педагогическим составом.

По окончании официальной части в Актовом зале Духовно-просветительского центра состоялся показ спектакля «Страна души», подготовленного учащимися воскресной школы.