Благочинный Махачкалинского церковного округа посетил 136-ую бригаду в Буйнакске

07.09.2017

6 сентября 2017 года по благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама благочинный Махачкалинского церковного округа иерей Виталий Тарасов посетил 136-ую отдельную мотострелковую бригаду Министерства обороны, дислоцирующуюся в г. Буйнакске (Республика Дагестан).

Вместе с настоятелем расположенного на территории бригады храма в честь святого благоверного великого князя Александра Невского иереем Григорием Фоминым, благочинный обсудил различные аспекты жизнедеятельности прихода. Особое внимание в ходе разговора было уделено вопросам развития катехизической и информационно-просветительской деятельности прихода и, в частности, была рассмотрена возможность открытия в скором времени при храме воскресной школы.

Затем священнослужители встретились с командиром 136-ой бригады полковником Ильфатом Садыковым для обсуждения плана взаимодействия духовенства Махачкалинского благочиния с военнослужащими. Руководитель бригады заверил отца Виталия в готовности оказывать всестороннюю поддержку духовенству епархии в деле духовно-нравственного и патриотического просвещения среди верующих военнослужащих.

Далее клирики провели встречу с военнослужащими. Основной темой беседы стало православное учение о Боге.

В заключение встречи, обращаясь к собравшимся, отец Виталий пожелал мирного и добросовестного несения службы, укрепления войскового товарищества и братского отношения друг ко другу, основанного на христианской любви и терпении.