В Республиканском центре русского языка и культуры состоялась очередная встреча из цикла бесед со священником

01.09.2017

30 августа 2017 года в Республиканском центре русского языка и культуры Республики Дагестан состоялась очередная встреча из цикла «Поговорим о самом главном…».

На этот раз с гостями встречи беседовал благочинный Кизлярского церковного округа, настоятель Свято-Георгиевского храма в Кизляре иерей Павел Каликин. Темой беседы стали праздники в Православии.

Священнослужитель вкратце рассказал историю основных праздников Православной Церкви, а также коснулся вопроса о том, как правильно отмечать религиозные праздники.

Отец Павел ответил на вопросы гостей, в частности, о том, почему некоторые праздники посвящены скорбным событиям в истории христианства, но считаются праздничными; о том, как православному человеку относиться к светским праздникам, как правильно соблюдать посты и какие послабления разрешены Церковью болящим и трудящимся.

На память о встрече со священником каждый гость Центра получил памятку «Православные праздники в 2018 году». Также по сложившейся традиции многие из пришедших воспользовались скромным библиотечным фондом Центра и взяли почитать интересующие их книги и журналы.

По материалам сайта rusc-rd.ru