Воскресная школа «Преображение» объявляет набор учащихся на 2017/18 учебный год

31.08.2017

Воскресная школа «Преображение» Свято-Успенского кафедрального собора г. Махачкалы объявляет набор учащихся в возрасте от 4 до 16 лет на новый 2017/18 учебный год.

Занятия будут проходить по субботним и воскресным дням в пяти возрастных группах: группа №1 (от 4 до 5 лет), группа №2 (от 6 до 7 лет), группа №3 (от 8 до 10 лет), группа №4 (от 11 до 13 лет) и группа №5 (от 14 до 17 лет).

Занятия в Школе проводятся квалифицированными педагогами. Обучение осуществляется на бесплатной основе.

Основными вероучительными предметами для групп №1 и №2 являются: «Введение в Закон Божий» и «Священная библейская история»

Основными вероучительными предметами для групп №3, №4 и №5 являются: «Основы Закона Божия», «Ветхий Завет», «Новый Завет», «Богослужение и устройство православного храма», «Церковнославянский язык», «Основы христианской нравственности» и «Основы православного вероучения».

Воспитанники Воскресной школы также принимают участие в епархиальных фестивалях, концертах, спектаклях, конкурсах, благотворительных акциях, экскурсиях и паломнических поездках.

Кроме вероучительных дисциплин в программу обучения входят:

– кружок по декоративно-прикладному искусству «Творение»;

– православный киноклуб «Остров»;

– кружок церковного пения «Ихтис»;

– драматический кружок  «Вдохновение»;

– рукодельный кружок кройки и шитья «Сударушки»;

– кукольный театр «Жили-были».

Запись в Воскресную школу и получение дополнительной информации осуществляется по телефону: 8 (989) 674-73-72, заместитель директора школы по воспитательно-методической работе Анастасия Алексеевна Вылегжанина.