Приветственный адрес Олега Белавенцева участникам IV Международного межрелигиозного молодежного форума

23.08.2017

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с началом работы IV Международного межрелигиозного молодежного форума!

В четвертый раз в Махачкале собрались активисты православных, мусульманских и иудейских молодежных организаций, чтобы в ходе заинтересованного, доверительного диалога укрепить взаимопонимание и сотрудничество юношей и девушек разных национальностей и конфессий.

За годы проведения форум стал важным событием в общественно-политической жизни Дагестана и вырос до международного уровня.

Такие объединяющие акции крайне важны в наше непростое время, когда деструктивные силы, пытаясь сеять рознь между людьми по национальным и конфессиональным признакам, делают ставку на молодежь.

Важно, что вся программа форума, включающая открытые дискуссии с участием известных религиозных, политических и общественных деятелей, ученых, деятелей культуры и искусства, направлена на формирование и укрепление духовно-нравственных ценностей у молодежи, уважение традиций и культур разных народов.

Уверен, что форум внесет важный вклад в укрепление единства нашей страны и сплочение ее многонационального народа, наметит пути дальнейшего развития сотрудничества между представителями молодежи Северного Кавказа и соседних государств.

Призываю всех участников быть проводниками идей братства и добрососедства, дружбы и сотрудничества, и желаю успеха IV Международному межрелигиозному молодежному форуму!

С уважением,

полномочный представитель

Президента РФ

В Северо-Кавказском федеральном округе

Олег Белавенцев