Приветственный адрес Михаила Белоусова участникам IV Международного межрелигиозного молодежного форума

23.08.2017

Уважаемые участники и гости форума!

Приветствую вас по случаю открытия в столице Дагестана IV Международного межрелигиозного молодежного форума, проведение которого стало уже доброй традицией совместной работы представителей традиционных религий, власти и общества.

Народы России на протяжении веков живут вместе. Это благое добрососедство является нашим уникальным достоянием. Наш долг – сохранить и передать последующим поколениям драгоценный опыт предков.

Сегодня перед молодыми людьми стоит фундаментальный вопрос – наследниками какой культуры, традиции и ценностей они являются. Будущее нашего общего Отечества зависит от выбора, который сделает молодежь. Наша задача в рамках этого форума выработать ответы на актуальные вызовы современности.

Несомненно, высокой оценки заслуживают труды организаторов мероприятия, направленные на укрепление мира и согласия, развитие межрелигиозного и межнационального диалога, направленного на развитие институтов гражданского общества, формирование высоких идеалов у молодого поколения.

Убежден, что нынешний форум в Дагестане, являющийся составным звеном комплекса работы с молодежью традиционных религий и общества, поможет представителям молодого поколения в формировании верной системы духовно-нравственных ценностей, в их личном становлении, в раскрытии их талантов и способностей.

Желаю вам успешной работы на площадках форума и всего самого доброго!

Заместитель начальника Управления

Президента РФ по внутренней политике

Михаил Белоусов