Приветственный адрес Александра Хлопонина участникам IV Международного межрелигиозного молодежного форума

23.08.2017

Уважаемые участники форума!

Приветствую вас в Махачкале – столице одного из красивейших и богатейших своей историей, культурой и традициями регионе. Достаточно сказать, что на территории Республики Дагестан расположен самый древний город России Дербент, с давних веков здесь мирно соседствуют представители самых разных религий и национальностей. Поэтому символично, что именно на дагестанской земле сегодня происходит диалог на столь значимую для общества тему как межрелигиозное взаимодействие.

За четыре года организаторам Международного форума, среди которых Православная Церковь, Муфтият, Иудейская община и другие религиозные представительства, удалось объединить на дискуссионной площадке сотни представителей молодежных объединений из регионов Северного Кавказа, Южной Осетии, Абхазии и Азербайджана.

В ходе форума участники не просто обмениваются мнениями, но и формируют и далее пропагандируют в обществе уважительное отношение к этническому, конфессиональному и культурному многообразию нашей страны.

Уверен, ваше активное участие в жизни нашего государства и впредь будет способствовать укреплению межнационального и межконфессионального мира и согласия.

Желаю вам успешной и плодотворной работы, интересных дискуссий, новых друзей, мира, счастья и благополучия!

Заместитель Председателя Правительства РФ

Александр Хлопонин