Губернатор Санкт-Петербурга посетил с рабочим визитом Чеченскую Республику и побывал в храме Архангела Михаила в Грозном

05.08.2017

2 и 3 августа 2017 года делегация из Санкт-Петербурга во главе с Губернатором Северной столицы Георгием Полтавченко с рабочим визитом посетила Чеченскую Республику.

В частности, в рамках визита высокие гости приняли участие в открытии улицы Санкт-Петербургской в Грозном, а также возложили цветы к Мемориальному комплексу Славы имени Ахмата-Хаджи Кадырова и посетили Национальный музей Чеченской Республики.

Во второй день визита делегация из Санкт-Петербурга посетила храм в честь Архангела Михаила в столице республики.

По благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама высоких гостей встречали секретарь епархии иеромонах Иоанн (Анисимов) и благочинный Грозненского церковного округа иерей Сергий Абасов.

Губернатору рассказали об истории грозненского храма, основанного в конце XIX века, и провели небольшую обзорную экскурсию.

Также иеромонах Иоанн (Анисимов) сообщил Георгию Полтавченко, что чеченские власти активно содействуют возведению новых православных храмов в республике: так, в прошлом году был открыт великолепный храм в станице Наурская, а сейчас ведутся строительные работы в станице Шелковской.

Затем высокие гости смогли приложиться к образам святых и поставить свечи, после чего стороны обменялись памятными подарками.