Секретарь епархии посетил заседание коллегии ФАДН России в Москве

27.07.2017

27 июля 2017 года в Москве состоялось заседание коллегии Федерального агентства по делам национальностей России, на котором обсудили итоги реализации Федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)».

С докладом о реализации программы в Республике Дагестан в 2014-2016 гг. на заседании выступила министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей.

По благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в мероприятии принял участие секретарь епархии иеромонах Иоанн (Анисимов).

Священнослужитель выступил с докладом о деятельности духовно-просветительского центра «Кавказ – дом мира», функционирующего на территории Свято-Успенского кафедрального собора г. Махачкалы и возведенного в рамках Федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации».

По итогам коллегии Федеральное агентство по делам национальностей России признало работу Миннаца РД в реализации Федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России» одной из лучших практик в стране.

По материалам пресс-службы Миннаца РД