Педагоги и воспитанники Воскресной школы «Преображение» посетили музей при МВД по Республике Дагестан

16.07.2017

13 июля 2017 года по благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама учащиеся, родители и педагоги воскресной школы «Преображение»  при Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы посетили музей при МВД по Республике Дагестан.

Музей достаточно молодой, открыт сравнительно недавно — в 2004 году. Экспозиции музея, произвела на ребят неизгладимое впечатление; коллекция огнестрельного оружие, форма с орденами героев России, личные вещие сотрудников полиции павших в боях с преступниками.

Увлекательную экскурсию провела директор музея Анжела Мартиросова, вызвав живой интерес и у детей, и у взрослых. Повествуя о том или ином экспонате, директор музея обязательно добавляла в свой рассказ различные примеры из жизни, тем самым предостерегая детей от возможных неприятностей и опасностей, которые несет в себе вольный, несоизмеримый с послушанием к родителям образ жизни.

После экскурсии в музеи МВД ребят ждало вкусное мороженное и активный отдых – увлекательная прогулка в веревочный парк. Здесь мальчики и девочки, получая яркие эмоции, смогли развить в себе ловкость и координацию движений, а также научились проявлять взаимопомощь по отношению друг к другу.