Клирик епархии посетил мероприятие, посвященное 25-летию образования Республики Ингушетия

03.07.2017

В министерстве по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия под председательством главы ведомства Улана Евлоева состоялась встреча с представителями  общественных организаций, посвященная 25-летию образования Республики Ингушетия.

По благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в мероприятии принял участие штатный клирик храма Покровского храма Ново-Синайского мужского монастыря г. Сунжа РИ иерей Андрей Миссюра.

Перед началом встречи руководитель Миннаца обратился к присутствующим с приветственным словом.

На повестку дня были вынесены вопросы о гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений; о планируемых и проведенных мероприятиях с участием общественности, приуроченных к 25 -летию образования РИ.

На рассмотрение была также вынесена общественная деятельность казачества РИ, план работы которой озвучил депутат Народного Собрания республики Василий Светличный.

Также в ходе мероприятия состоялось награждение активных общественных деятелей региона.

Благодарственной грамотой «За активное участие в развитии и укреплении мира и дружбы между народами Республики Ингушетия» был отмечен священник Андрей Миссюра.