Духовенство Махачкалинской епархии поздравляет епископа Варлаама с днем рождения

22.06.2017

Его Преосвященству, Преосвященнейшему ВАРЛААМУ, епископу Махачкалинскому и Грозненскому

 Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

Примите от духовенства, монашествующих и мирян Махачкалинской епархии самые искренние поздравления и благопожелания по случаю дня Вашего рождения!

Еще в юности, вняв спасительному зову Царя веков (1 Тим. 1:17), Вы с подлинным самоотречением и кротостью приняли на себя иноческий образ, избрав подвижническую стезю на ниве Христовой. С тех пор Ваше неустанное и ревностное служение пред престолом Божиим неразрывно связано с землей Кавказа, по милости Господней обретшего в лице Вашего Преосвященства мудрого и чадолюбивого архипастыря.

Ваше люботрудное сердце неусыпно заботится о преумножении православной веры в вверенном Вам регионе, а Вашими пламенными молитвами к Отцу Небесному в епархии возрождаются храмы, укрепляются межрелигиозные отношения, утверждаются духовно-нравственные идеалы.

В этот знаменательный день желаем Вашему Преосвященству неиссякаемой помощи Божией в трудах во благо Церкви Русской и горячо любимого Отечества, крепкого здравия, благого долголетия, мира, добра и неоскудевающей духовной радости.

Благоденственное и мирное житие, здравие же и спасение, и во всем благое поспешение подаждь, Господи, господину и отцу нашему Преосвященнейшему Варлааму, епископу Махачкалинскому и Грозненскому, и сохрани его на многая лета!

Ис полла эти, Деспота!

Вашего Преосвященства смиренные послушники,

священнослужители и миряне Махачкалинской епархии