Педагоги и воспитанники Воскресной школы «Преображение» посетили кинологический центр при МВД РД

18.06.2017

17 июня 2017 года по благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама учащиеся, родители и педагоги воскресной школы «Преображение» Свято-Успенского кафедрального собора г. Махачкалы посетили кинологический центр при Министерстве внутренних дел по Республике Дагестан. Основная цель данного мероприятия ознакомление подрастающего поколения  с деятельностью полиции и воспитания детей  в духе патриотизма и любви к Родине.

Встреча началась с небольшого инструктажа. На плацу юных экскурсантов уже дожидались служебно-розыскные собаки. Каждый четвероногий полицейский постарался на славу, демонстрируя свои профессиональные навыки. К примеру, перед бельгийской овчаркой Джеком стояла задача точно выполнить подаваемые команды и обнаружить закладку взрывного устройства. Он справился с заданием безупречно, вызвав овации ребят и взрослых.

Далее работники центра продемонстрировали, как собаки разыскивают потерянные вещи, задерживают условного нарушителя и выполняют команды.

В завершении экскурсии ребята поблагодарили сотрудников МВД за интереснейшую и очень познавательную экскурсию и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.