Сергей Степашин и Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравили епископа Варлаама с днем тезоименитства

15.06.2017

15 июня 2017 года, в канун дня памяти преподобного Варлаама Хутынского, епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам в сослужении епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана и клириков Махачкалинской епархии совершил в Свято-Успенском кафедральном соборе столицы Дагестана всенощное бдение.

По окончании богослужения поздравить правящего архиерея с днем тезоименитства прибыли председатель наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», председатель Императорского Православного Палестинского общества Сергей Степашин и Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов в сопровождении председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомеда Абдурахманова.

Высокие гости осмотрели Свято-Успенский собор, затем посетили здание духовно-просветительского центра, где с концертной программой выступил архиерейский хор Махачкалинской епархии и воспитанники воскресной школы «Преображение».

Архипастырь ознакомил гостей с аудиториями духовно-просветительского центра, рассказав о проводимых в стенах центра мероприятиях.

В заключение Сергей Степашин и Рамазан Абдулатипов поздравили епископа Варлаама с днем тезоименитства и вручили памятные подарки.

Иерарх сердечно поблагодарил гостей за оказанное внимание и преподнес в дар Сергею Степашину икону святого праведного Иоанна Русского.