Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации посетил воскресную школу в станице Наурской

22.05.2017

21 мая 2017 года, в Неделю 6-ю по Пасхе (о слепорожденном) по благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, благочинный Махачкалинского церковного округа иерей Виталий Тарасов с рабочим визитом посетил станицу Наурская Чеченской Республики, где в храме в честь Рождества Христова вместе с благочинным Наурского церковного округа, настоятелем станичного храма иеромонахом Амвросием (Марченко) совершил Божественную литургию.

По окончании богослужения иерей Виталий осмотрел вновь открывшуюся воскресную школу при храме в честь Рождества Христова, где в этот день педагоги учреждения провели открытый урок.

Воспитанники воскресной школы продемонстрировали хороший уровень знаний, в частности, понимание основ православного вероучения и Закона Божия.

По завершении открытого урока отец Виталий провел беседу с преподавательским составом воскресной школы, в ходе которой были рассмотрены методики преподавания дисциплин и способы подачи материала.