Клирик епархии принял участие во встрече с ветераном Виктором Мурсаловым в Каспийской флотилии

10.05.2017

9 мая 2017 года, в день празднования 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в 106-й бригаде Каспийской флотилии состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны Виктором Мурсаловым.

Гостями мероприятия стали председатель движения «Матери России» Республики Дагестан Таиса Магомедова, имам мечети г. Каспийска Ахмед Магомедбеков, учащиеся школ города Каспийска.

По благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама поздравить ветерана прибыл ключарь Свято-Успенского кафедрального собора г. Махачкалы иерей Павел Каликин.

Торжественным маршем перед ветераном и гостями мероприятия прошел личный состав Каспийской флотилии. Выступая перед личным составом, Виктор Мурсалов подчеркнул, что Великая Отечественная Война стала не просто эпохальным событием двадцатого столетия, а неимоверно тяжелым испытанием для всей нашей страны.

После минуты молчания ветеран и гости возложили венки и цветы к памятнику погибшим морским пехотинцам, военнослужащим флотилии, погибшим на Северном Кавказе.

Виктор Мурсалов добровольцем ушел на фронт, воевал на четвертом Украинском фронте. За боевые заслуги он удостоен Ордена Отечественной войны, Ордена Славы III степени и различных медалей.