Епископ Варлаам посетил большой пасхальный концерт в г. Кизляре

19.04.2017

19 апреля 2017 года, в Среду Светлой седмицы, в Центре традиционной культуры народов России г. Кизляра (Республика Дагестан) состоялся концерт, посвященный главному православному празднику – Светлому Христову Воскресению.

Праздничное мероприятие посетили епископ Грозненский и Махачкалинский Варлаам, Глава г. Кизляра Александр Шувалов, представители духовенства, горожане.

В фойе Центра была развернута выставка, на которой были представлены традиционные пасхальные угощения и картины юных художников.

Перед началом концерта к жителям города с пасхальным поздравлением обратился правящий архиерей.

«Воскресение Христово — это освобождение человека от зла, царившего в этом мире. Благодаря этому мы все знаем и понимаем, что Бог нас любит, ибо ради нас Он пришел в мир и спас нас. Христос Воскресе!», — отметил владыка Варлаам.

Глава города присоединился к словам поздравления, пожелав в светлый праздник Пасхи счастья и здоровья всем кизлярцам, а также выразил благодарность епископу Варлааму за архипастырский визит.

Концертная программа порадовала гостей мероприятия выступлениями артистов Центра культуры и воспитанников школ искусств города.